Последние новости

Реклама

Сильный снегопад обрушился на Москву минувшей в ночное время. Всего за три часа выпало 6 сантиметров снега: по словам синоптиков, это не характерно для конца октября. К утру пошел дождь, и на дорогах образовалась снежная каша: столица превратилась в огромную лужу.

Улица 1905 года в центре города напоминает подобие небольшой реки. Не растаявший снег засорил ливнестоки, в результате чего на некоторых участках улицы образовались огромные лужи. Работники коммунальных служб сбрасывают снег с тротуаров на проезжую часть, тем самым только усугубляя “наводнение”. По данным столичного Метеобюро, сегодня в московском регионе может до вечера выпасть ещё до 15 мм осадков.

Машинам приходится передвигаться почти по “пузо” в воде на некоторых участках. Скорость приходится сбрасывать на многих улицах. На Третьем транспортном кольце отмечаются затруднения в движении транспорта, так же как и на Ленинградском, Ярославском шоссе и некоторых участках внутренней стороны МКАД. Пешеходы преодолевают водные преграды с большим трудом — особенно тяжело приходится на забитых снежной кашей и плавающих в воде тротуары.

Резко увеличилось количество аварий. На северо-востоке столицы на улице Академика Королева столкнулись три машины. Один человек погиб, пятеро пострадали. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательнее на дорогах, не превышать скорость и как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю. Московские улицы убирают несколько тыс. спецмашин. По сообщениям синоптиков, в ночь на понедельник подморозит и на дорогах образуется гололедица.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля