Последние новости

Реклама

Спасибо господину Галкину за гололёд на дорогах Севастополя На календаре уже весна, но за окном настоящая зима. Вчера к вечеру столбик термометра опустился ниже нуля, а сегодня выпал обильный снег. Как всегда бывает в подобных случаях на проезжей части появился гололед, и в городе резко вырасло число ДТП.  Особенно проблемными в этом отношении районами города оказались Балаклава и поселок ГРЭС, а на инкерманский серпантин было лучше вообще не выезжать. Сегодня утром в этом месте столкнулись семь автомобилей. Причина аварий в том, что городские службы не посыпали дорогу песком.

Такая же ситуация сложилась и по дороге в Балаклаву. Если центральные улицы города вчера вечером были посыпаны своевременно, то, начиная с 10 км, на дороге был сплошной гололед.

«Вчера после восьми вечера я направлялся в Балаклаву домой. Если по городу еще можно было более-менее проехать, так как дорога была посыпана, то после поворота на Балаклаву проезжая часть была покрыта сплошной ледяной коркой; уже на подъеме в районе 7 км экипаж ГАИ оформлял ДТП. Спуск в Балаклаву вообще был чудовищный, дорога аж блестела! Спасибо господину Галкину за гололёд на дорогах Севастополя Проезжая часть не была посыпана вообще! Все спускались только на первой-второй передаче, наверх никто не подымался. У меня на машине установлен ABS, я ради интереса решил притормозить, машина продолжила движение без остановки".

Еще один балаклавец Евгений Иванович рассказал следующее.

«Сегодня утром, в начале восьмого, мне надо было ехать из Балаклавы на ул. Горпищенко по делам. Я посмотрел на снег и решил поставить на свои «Жигули» шипованную резину. Ехать надо было через Сапун-Гору. По Балаклаве я заметил, что городского транспорта нет вообще, люди стоят на остановках, ждут. Также я обратил внимание, что песком и солью дорога была посыпана только на ул. Новикова около рудоуправления и у Балаклавской районной администрации. В других местах дорога была нечищена, и машины легко могли улететь в кювет. 
 
Не только балаклавцы испытали на себе все прелести бездействия коммунальных служб. Жительница Севастополя Ксения поведала Спасибо господину Галкину за гололёд на дорогах Севастополя нам о своем незабываемом путешествии в Симферополь.

«Вчера в 7:30 утра мы выехали из города. От 5 км до Инкермана дорога была настоящим катком. При этом шёл сильный снег, видимость была нулевая. На дороге от Севастополя до Бахчисарая заметили только одного сотрудника коммунальной службы, который с помощью лопаты посыпал проезжую часть песком. В свою очередь в Симферополе дорожников было много, проехать было гораздо легче».

К сожалению, приходится признать, что севастопольское КП ДЭУ наплевательски относится к своим обязанностям и совершенно нерасторопно. Скольких аварий можно было избежать, если бы на спусках и подъемах дорога была бы расчищена и посыпана песком. Не сомневаемся, что буквально завтра руководитель ДЭУ отчитается о том, как они дружно справлялись с непогодой и сколько тонн соли и песка было израсходовано. Спасибо господину Галкину за гололёд на дорогах Севастополя.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля