Последние новости

Реклама

Уровень привлечения заключенных к труду в Крыму оказался слишком низким

По оценке прокуратуры Крыма, на территории полуострова наблюдается нарушение трудовых прав осужденных и невыполнение ими имущественных обязательств из-за отсутствия рабочих мест.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, сейчас к труду привлечено менее 40% осужденных, что в сравнении с общим уровнем по стране является очень низким показателем. При этом показатель завышен, так включает осужденных, какие работали не более трёх дней в месяц. Отсутствия рабочих мест для осужденных приводит к невозможности компенсации ущерба от их преступлений, так как источником погашения ущерба является заработная плата.

Прокуратура констатирует, что программа поддержки производства в местах лишения свободы не работает, а власти Симферополя и Керчи, на территории которых расположены колонии, не включают данный вопрос в местные программы. Производственные цеха колоний работают неудовлетворительно и не имеют возможности сбыта продукции. При этом выявлены факты привлечения осужденных к труду без учета рабочего времени и начисления им зарплаты.

Позитивным моментом в прокуратуре отметили отсутствие задолженности по зарплате перед освобожденными из заключения лицами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля