Последние новости

Реклама

В Крыму работают меньше 40% зэков

Только около 40 процентов заключенных в Крыму привлечены к работе. Таковы официальные данные. Цифры меньше, чем в среднем по Украине, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

«Показатель очень низкий по сравнению с общеукраинским, но и он завышен, ведь в разряд трудоустроенных включены такие осужденные, какие работали лишь два-три дня в месяц», — говорится в пресс-релизе.

Ведомство утверждает, что непредоставление рабочих мест зэкам затрудняет выплату денег по имущественным обязательствам. «В частности, возмещение вызванных преступлениями убытков, ведь единственным источником его погашения является зарплата», — поясняет прокуратура.

Она обращает внимание чиновников на то, что республиканская программа поддержки производства не работает в пенитенциарных учреждениях, а власть Симферополя и Керчи, где расположены учреждения исполнения наказаний, не внесла в местные программы мероприятия по данным вопросам. «Это является причиной упадка производственных цехов колоний, а также невозможности реализации продукции», — заявляет прокуратура.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2013 | Разделы: События
21 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля