Последние новости

Реклама

Депутат-«регионал» Фетислямов: Моя фирма уже 10 лет не может оформить документы на землю

Производственно-коммерческая фирма «Виза» более 10 лет не может оформить документы на земельный участок под своим магазином на пр. Кирова, 84, несмотря на неоднократно подаваемые заявления. Тем не менее, земельный налог на занятый участок уплачивается регулярно и в полном объеме. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Симферопольского городского совета от ПР, учредитель ПКФ «Виза» Константин Фетислямов.

По его словам, в соответствии с законодательством и установленными местным советом нормами «Виза» ежегодно оплачивает за землю под магазином рядом с остановкой общественного транспорта «Куйбышевский рынок» налог в размере 3674,20 гривен в год.

«Мы и вправду испытываем трудности на протяжении 10 лет с оформлением земельного участка в аренду, а местный бюджет при этом теряет значительные суммы арендных платежей, какие поступили бы сразу после заключения договора. Тем Не Менее данный вопрос зависит не от нас – с 2002 года мы ежегодно обращаемся с просьбой рассмотреть возможность выделения участка площадью 4 сотки в аренду. Только в прошлом году мы обращались трижды. Тем Не Менее по тем или иным причинам получали отказ», – сообщил Константин Фетислямов.

Депутат отметил, что отсутствие договора аренды земли лишает фирму законного права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

«Мы не только не избегаем, тем не менее и напротив, призываем городские власти выделить землю в аренду. Кроме всего прочего, это принесет в бюджет средств в несколько раз больше, чем уплачиваемый сейчас земельный налог», – добавил Фетислямов.

Он также подчеркнул, что при оформлении декларации о готовности объекта к вводу в эксплуатацию, поданной в ГАСК, исполнитель и вправду допустил досадные неточности, какие фирма сейчас вынуждена исправлять, затрачивая дополнительное время.

«Сама по себе эта декларация нигде не была использована именно потому, что нами данные ошибки были вовремя замечены. Тем Не Менее именно данный документ попал в СМИ и стал поводом для размещения некорректной публикации. К сожалению, мой статус депутата городского совета в данном случае просто привлек дополнительное внимание, хотя я им никогда не пользовался в личных интересах и не собираюсь. Об этом говорит хотя бы тот факт, что более чем за 2 года депутатской деятельности моя фирма так и не добилась оформления земли под своим объектом. Проблемы с оформлением земли в Симферополе остаются, хотя и стоит признать, что в целом вопрос сдвинулся с мертвой точки», – заключил «регионал».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля