Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины намерен приватизировать несколько объектов государственного предприятия «Крымские генерирующие системы». Об этом журналистам в Киеве сообщил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

«Сегодня на заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия «Крымские генерирующие системы», – отметил он.

Александр Рябченко добавил, что в перечень на приватизацию попали части трёх объектов – Камыш-Бурунская ТЭЦ, Сакские тепловые сети и Симферопольская ТЭЦ. Он напомнил, что предприятие «Крымские генерирующие системы» является банкротом с 2003 года, и часть его объектов арендуются с целью погашения задолженности. Между этих объектов те, по которым было принято решение о приватизации. «Сейчас требуется подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить какая часть сегодня в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а какая – государству, и вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, однако её требуется обсчитать», – заключил глава Фонда госимущества.

Объекты могут быть выставлены на продажу уже летом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2013 | Разделы: Экономика
20 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля