Последние новости

Реклама

Региональные сайты МВД закроют

Сайт милиции Севастополя не работает не из-за того, что его взломали хакеры, а потому что все региональные сайты управлений МВД Украины скоро ликвидируют.

С начала февраля сайт Управления МВД в г.Севастополе работал с проблемами. Сначала он тормозил при загрузке, потом вообще не открывался, а в середине марта и вовсе стал показывать страницу какой-то коммерческой фирмы из Львова.

Журналисты предположили, что сайт милиции взломали хакеры, тем не менее в МВД данную информацию опровергли, объяснив, что проблемы не у милиции, а у Укртелекома.

— Наш сайт хостится на сервере Укртелекома. Нам так положено. Так у Укртелекома одна из лучших защита от взлома. Тем Не Менее в последнее время что-то там у них произошло и начались неполадки. Наш сайт никто не взламывал, проблемы на киевском сервере Укртелекома, а не у нас, — сообщили «Севастопольской газете» в отделе по связям с общественностью управления МВД в г. Севастополе.

В ближайшее время сайт восстановится, тем не менее потом его все равно закроют. Дело в том, что поступило распоряжение закрыть все региональные сайты МВД по всей Украине, объяснили в отделе. Теперь сайт будет общий, всеукраинский, а у каждой области своя информационная страничка на нем. Так будет удобней контролировать и отслеживать криминальную обстановку как по всей стране, так и по каждому району, решили в министерстве.

И пока новая система не заработала, жители Севастополя не могут узнать ни фамилии руководства УМВД города, ни приемные дни.

Тем временем сайт милиции Крыма продолжает работать! В отделе по связям с общественностью управления МВД в АР КРЫМ сообщили «Севастопольской газете», что также активно готовятся переходить на единый портал Министерства внутренних дел Украины.

«Когда именно мы перейдем на портал не известно, так как зависит не от нас, а от министерства и разработчиков портала, тем не менее в апреле должны уже перейти», — сказали в отделе по связям с общественностью УМВД в АР Крым.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2013 | Разделы: Технологии
20 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля