Последние новости

Реклама

В Минагрополитики Крыма считают, что трата бюджетных денег на неизвестную газету – это помощь селянам

В Министерстве аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ не отрицают, что помогают коммерческой газете с подписной кампанией.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник управления кадровой и информационной политики Министерства аграрной политики АР КРЫМ Анна ГОСТЕВА.

Как известно, в конце января сельские и поселковые головы Крыма получили телефонограммы от глав местных райгосадминистраций, в которых им со ссылкой на разнарядку Минагрополитики АР КРЫМ рекомендуется оформить подписку на пять экземпляров всеукраинской газеты «Родное село Украина».

В то же время сами головы утверждают, что неофициально им в добровольно-принудительной форме рекомендуют оформить подписку на 2000 экземпляров с каждого района.

« Это инициатива Министерства аграрной политики Украины. Как второй год работает программа « Родное село », и она рассчитана на сельских жителей, эта газета создана именно для того, чтобы освещать, как проходит эта программа, как привлекать доноров в село и правильно заключать с ними договора » , – пояснила «АН-Крым» ГОСТЕВА.

При этом она опровергла, что подписка на газету ведётся в добровольно-принудительном порядке.

« Это носит только рекомендательный характер. Формулировка, с котором мы обратились в регионы, была: рассмотреть и по возможности подписаться. Советские времена, когда кому-то что-то указывали, давным-давно прошли » , – утверждает начальник управления министерства.

По её информации, в ведомстве для сотрудников выписали целых 15 экземпляров «Родного села», для каждого отдела.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля