Последние новости

Реклама

Эксперт: украинцы пытаются отказаться от Европы, не зная её

Жители Украины не знают реальной информации о Европе, её культуре и людях, поэтому не могут влиять на процесс евроинтеграции страны.

Об этом заявил известный украинский журналист, историк Вахтанг КИПИАНИ в интервью «Аргументам недели – Крым» .

«Граждане, чтобы влиять на данный процесс, должны знать, как живет Европа. А люди читают какие-то глупые идеологические газеты, какие в том числе издаются в Крыму, страшилки про Европу, никогда там не бывая, и соответственно говорят: «Зачем нам эта Европа? Нас там никто не ждет» . Это и вправду так. Мы там никому не нужны. Европа нам нужна!» , – сказал он.

В то же время, отметил КИПИАНИ, узнать настоящую позицию граждан Украины относительно её принадлежности, можно будет только после того, как им станет известна объективная информация о жизни в Европе.

«Мы должны принять те правила игры, какие нам предлагаются. Потому что в Европе суд нормальный, а у нас нет. Дороги нормальные, а у нас – нет. Канцлер МЕРКЕЛЬ (Ангела, Федеральный канцлер Германии. – «АН-Крым») в богатейшей стране одевается скромнее, чем средний симферопольский чиновник. И вот данные примеры люди должны знать», – сказал он.

В интервью КИПИАНИ также привел данные исследования, согласно которым, 75% украинцев никогда не выезжали за рамки своего региона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля