Последние новости

Реклама

Министр обороны Украины Лебедев отзывает иск в отношении журналистаПредставитель Лебедева заявил, что «Новый регион» подставил своего журналиста под удар, внеся редакторские правки в авторский текст


Министр Обороны Украины Павел Лебедев намерен обратиться в суд с просьбой прекратить судебное дело в отношении журналиста Васьковской. Соответствующее заявление будет направлено в суд в ближайшие дни. Об этом заявил вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Виталий Рожманов.

Павел Валентинович с уважением относится к представителям четвертой власти, однако, в свою очередь, настаивает на необходимости размещения объективной, достоверной и проверенной информации о деятельности политиков любого уровня, ранга и политической принадлежности, так как распространение недостоверной информации в отношении деятельности отдельных представителей власти может наносить вред в целом институтам государственного управления, подрывать доверие граждан к власти. По результатам изучения сложившейся ситуации вокруг некорректного освещения деятельности Фонда СЭРС и его президента, с учетом позиции информационного агентства «Новый регион», будут сделаны выводы и принято соответствующее правовое решение. По сути дела получается, что «Новый регион» подставил своего журналиста, внеся несогласованные с ним поправки в авторский текст, — подчеркнул Виталий Рожманов.

Напомним, 4 марта журналист Янина Васьковская выступила с публичным заявлением, что не является автором скандального материала, который привел к судебному разбирательству. Позже представители администрации (редакции) сайта «Новый Регион» подтвердили заявление Васьковской о том, что статья подверглась редакционной правке.

Кроме того, небезразличные севастопольцы организовали сбор мелочи для возмещения Лебедеву требуемого ущерба.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля