Последние новости

Реклама

Председатель садовых обществ Севастополя хотела получить вознаграждение за предоставление земельных участков. Женщина была задержана сотрудниками милиции при получении крупной взятки.

По сообщению пресс-службы МВД, работники Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями прекратили противозаконную деятельность председателя садовых обществ Севастополя, которая требовала и получала взятки. Женщина хотела получить вознаграждение за предоставление земельных участков на территории садовых обществ, находящихся в её ведомстве.

Как было установлено сотрудниками милиции, в феврале, за вступление нескольких желающих в садовые общества, выделение им земельных участков и выдачу необходимых документов для дальнейшего их оформления в частную собственность, председатель садовых товариществ требовала от них от 50 до 100 тыс. долларов США.

Как уточнили «Севастопольской газете» в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, земельные участки, о которых идёт речь, находятся в разных районах города.

Женщину задержали «на горячем» во время получения взятки в сумме 157 тыс. долларов США. В отношении задержанной возбуждено уголовное производство по ч.3 статьи 368 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах).

В Севастополе существуют несколько садоводческих объединений. Структуры, призванные отстаивать интересы садоводов и огородников, нередко занимаются подлогами и фальсификациями. О махинациях в этой сфере предупреждает председатель Совета общественной организации «Севастопольского городского союза садоводческих товариществ» Анатолий Данилов в открытом письме к садоводам города.

В нем говорится, что членам садоводческих товариществ приходится отстаивать в суде свои права на земельные участки, как отдельные самопровозглашенные председатели товариществ занимаются фальсификацией документов и собраний членов СТ, а также выдают себя за сотрудников районных администраций, чтобы оказывать давление на садоводов.

«Какое после всего этого моральное и гуманное право именовать себя должностными лицами по руководству садоводами, имеют такие люди?» — спрашивает председатель союза садоводческих товариществ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля