Последние новости

Реклама

Севастополь в суде добился от скандального застройщика выплаты взноса на развитие города

Один из самых скандальных севастопольских застройщиков последних лет отказывался платить городу взнос на развитие инфраструктуры. Взыскивать деньги пришлось через суд.

Как стало известно «Новому Региону», Хозяйственный суд Севастополя полностью удовлетворил иск, поданный городской прокуратурой в интересах фонда коммунального имущества о взыскании с ООО «Стройинвест» 205 473,40 гривен. Именно такую сумму застройщик отказался платить в качестве паевого участия в развитии инфраструктуры города.

В конце 2008 года «Стройинвест» заключил с городским советом договор об аренде земельного участка по адресу Суворова, 39. На самом деле, это был двор соседнего дома, в котором росло 11 тридцатилетних деревьев. Весь данный сад застройщик самовольно вырубил, невзирая на протесты жильцов.

Жильцы подали иск в суд и проиграли его. Не дожидаясь вступления решения в законную силу, ГАСК выдал «Стройинвесту» разрешение на возведение. Жильцы тогда были уверены, что застройщика покрывает руководство городского совета.

Если это так, то «Стройинвест» не проявил благодарности, и не стал платить сумму паевого участия, указанную в договоре, заключенном им в 2009 году с управлением капитального строительства севастопольской госадминистрации. 205 тыс. гривен. требуется было заплатить в июне 2011 года. Застройщик доказывал, что в качестве взноса ему должны зачесть работы по подключению его же здания к водным и тепловым коммуникациям.

Кроме того, на протяжении 2012 года «Стройинвест» пытался расторгнуть свой договор с УКС СГГА в киевском хозяйственном, апелляционном и высшем хозяйственном судах.

Примечательно, что жители улицы Дмитрия Ульянова, какие не позволили в этом году ООО «Сезам ЛТД» застроить свою придомовую территорию, утверждают, что стройкой на Суворова, 39 и попыткой застройки на Дмитрия Ульянова руководил один и тот же человек – Илхам Садыхов. Якобы именно по его приказу людей, протестовавших на Суворова, обливали стоками канализации.

«Сезам ЛТД» приобрело участок на земельном аукционе, проведение которого утвердил городской совет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля