Последние новости

Реклама

Местным советам Крыма поручили искать людей для уборки обочин дорог

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил главам местных советов набрать рабочих для уборки прилегающих к дорогам территорий.

Об этом премьер рассказал сегодня на пресс-конференции. По его словам, на сегодняшний день состояние дорог и прилегающих к ним территорий является неудовлетворительным из-за большого количества мусора. А. Могилёв отметил, что оплата труда рабочих будет проведена из бюджета Крыма. Кроме того премьер поручил прибраться у железных дорог, в лесопосадках и парках, у рек и водоемов.

«Я думаю, что надо набирать людей в каждом сельсовете, за которым числятся участки дорог в километр-два. Платить за это соответствующую заработную плату... Это будет тяжеловато, так как все будет проводиться за счёт бюджетных средств. Тем Не Менее то, что это делать требуется — однозначно», — заключил А. Могилёв.

Напомним, ранее А. Могилёв отдал распоряжение об активизации работ по уборке обочин автомобильных дорог и прилегающих территорий. Он предупредил, что руководители, какие халатно отнесутся к акции «Чистый Крым», понесут наказание.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля