Последние новости

Реклама

В Джанкойской ЦРБ установили компьютерный томограф Жителям Северного Крыма больше не понадобится ездить в столицу автономии, чтобы пройти обследование на томографе. В Джанкое теперь есть свой кабинет компьютерной томографии. Новый томограф позволяет дополнительно проводить исследования сердечно-сосудистой системы, в том числе сосудов головного мозга.

Диагностическим оборудованием смогут воспользоваться пациенты не только города и района, тем не менее и ближайших регионов автономии.

- Это событие значительно для всего Северного Крыма. У жителей Джанкоя, Первомайского, Нижнегорского, Красногвардейского, Красноперекопского районов и Геническа появилась возможность получить консультации и пройти обследование поблизости от дома, не тратя деньги и время на поездки в Столица Крыма. Специалисты обучены работе на новом аппарате, — отметил председатель Джанкойской райгосадминистрации Александр Сидоренко.

Дорогостоящее медицинское оборудование — шестисрезовый компьютерный томограф фирмы «Siemens» — в ЦРБ появилось благодаря народному депутату Елене Нетецкой.

По словам главврача ЦРБ Вячеслава Овчинникова, распространённость сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в районе высокая. Для их раннего выявления, диагностики и продуктивного лечения крайне необходима своевременная качественная диагностика, которую и получат жители региона.

- Теперь доступность компьютерной томографии обеспечена установкой данного оборудования, — уточнил главврач.

Однако нам затруднились уточнить в ЦРБ — будут ли исследования проводиться бесплатно или, как это известно по опыту других больниц в Крыму, результаты без чека об оплате благотворительного взноса не выдадут. Так что, окажется ли такая диагностика по карману каждому жителю района, сказать пока сложно.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2024-03-02 16:33:24 » Оксана
Кт органов грудной клетки,можно ли записаться на 2.03.24,9.03.24,10.03.24(какой то из этих дней),до обеда, цена?



2024-03-02 16:34:09 » Оксана
Кт органов грудной клетки,можно ли записаться на 2.03.24,9.03.24,10.03.24(какой то из этих дней),до обеда, цена?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля