Последние новости

Реклама

Джанкойская больница получила компьютерный томографВ Джанкойской центральной районной больнице запустили новое медицинское оборудование — шестисрезовый компьютерный томограф «Siemens»



Реформа, которая проходит в сфере здравоохранения по инициативе Президента Украины, в первую очередь, направлена на кардинальное улучшение качества медицинского обслуживания и увеличение доступности медицинской помощи, — отметила народный депутат Елена Нетецкая, участвовавшая в открытии. — Поэтому крайне важным и актуальным является оснащение наших медучреждений современным диагностическим оборудованием. Очень рада, что такое оборудование появилось и в Джанкойской центральной районной больнице.

По утверждению главного врача больницы Вячеслава Овчинникова, наиболее часто жители региона страдают сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Для их раннего выявления и продуктивного лечения крайне необходима своевременная качественная диагностика.


Благодаря тому, что наша больница получила первый в Северном Крыму компьютерный томограф, мы сможем оказывать более эффективную медицинскую помощь, а значит, и спасать жизни наших пациентов, — сказал главврач.

Напомним, в октябре 2012 года Джанкойская РЦБ получила новые флюорограф и маммограф, а в январе 2013 года — аппарат гемодиализа (искусственной почки).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля