Последние новости

Реклама

Суд Симферополя признал невиновным скандального Файнгольда

В Центральном суде Симферополя огласили приговор известному крымскому бизнесмену, экс-депутату Симферопольского городского совета Иосифу ФАЙНГОЛЬДУ, которого вместе ещё с семью людьми обвиняли в мошенничестве.

Об этом сообщила адвокат ФАЙНГОЛЬДА Ирина НЕНАЛТОВСКАЯ, передает  « Бюро судебной информации ».

По её словам, пять человек оправдали, троих признали виновными и приговорили к различным штрафам. Иосифа ФАЙНГОЛЬДА признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, тем не менее по истечению сроков давности прекратили производству по делу. По остальным эпизодам Иосифа ФАЙНГОЛЬДА оправдали. Таким образом, по решению суда Иосиф ФАЙНГОЛЬД признан невиновным.

Напомним, ФАЙНГОЛЬД обвинялся в присвоении мошенническим путём при пособничестве ещё семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму один миллион 915 тыс. гривен.

В первый раз Иосиф ФАЙНГОЛЬД был задержан в мае 2011 года.

Затем в уголовном деле против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда появился новый эпизод – мошенничество, имевшее место три года назад.

В отношении ФАЙНГОЛЬДА были возбуждены девять уголовных дел, два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, тем не менее каждый раз отпускали. С 20 декабря 2011 года бизнесмен находится на свободе. Суд отказался продлевать срок содержания ФАЙНГОЛЬДА под стражей, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

В прокуратуре Крыма, выступавшей гособвинителем по данному делу, пока воздерживаются от комментариев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля