Последние новости

Реклама

Бывшую главу Черноморского района Ларису Туйсузову признали невиновной

Апелляционный суд Крыма отменил приговор Евпаторийского городского суда в отношении экс-главы Черноморской райгосадминистрации Ларисы ТУЙСУЗОВОЙ.

Напомним, в ноябре прошлого года суд приговорил ТУЙСУЗОВУ к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Экс-глава Черноморской РГА обвинялась по трем уголовным делам: по ч. 1 ст. 365 («превышение власти или служебных полномочий»), ч. 3 ст. 365 и ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» адвокат ТУЙСУЗОВОЙ Анатолий ТУЙСУЗОВ, сегодня коллегия судей Апелляционного суда Крыма во главе с председательствующей на процессе Людмилой КАПУСТИНОЙ, рассмотрев апелляцию экс-чиновницы, «отменил приговор Евпаторийского горсуда как нарушающий закон и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе судей».

По словам ТУЙСУЗОВА, присутствующие на суде представители прокуратуры были не согласны с позицией защиты и требовали отклонить апелляционную жалобу.

«Это наша победа и данный приговор отменен. Какое теперь будет решение суда, одному Богу известно», — отметил ТУЙСУЗОВ.

Как уже сообщалось, Лариса ТУЙСУЗОВА была задержана 16 августа 2011 года Сакской межрайонной прокуратурой. Суд избрал для неё меру пресечения в виде содержания под стражей. Позже она объявила голодовку, а спустя полтора месяца её освободили под подписку о невыезде.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля