Последние новости

Реклама

Неугомонный Файнгольд развернул бурное возведение в Николаевке. Соседи возмущены

В Николаевке застраивают набережную. Известный в Крыму бизнесмен Иосиф ФАЙНГОЛЬД в сорока метрах от моря строит гостиничный корпус из нескольких корпусов. Сосед крупного бизнесмена вынужден проходить к своему дому по пропуску.

За зиму вокруг дома Сергея ЩЕРБАКОВА выросли новые строения. Теперь из балкона — серый пейзаж и рукой подать до стен нового отеля, передаёт телеканал АТР.

Владелец опасается, что в случае пожара к нему не подъедет пожарная машина.

«У нашего здания битумная черепица. Если, не дай Бог, с балкона или с окна кинут что-то, что получится? Наше здание сгорит и мы сгорим» , — сказал корреспонденту житель Николаевки Сергей ЩЕРБАКОВ.

Сосед-застройщик бизнесмен Иосиф ФАЙНГОЛЬД в полутора метрах от забора ЩЕРБАКОВА выстроил четыре трехэтажных корпуса. По его словам, «здесь в общей сложности будет 115-120 номеров».

На месте гостиничного комплекса в советское время находилась временная база отдыха, здесь были деревянные домики: в 2007 году Николаевский поселковый совет передал её в аренду Иосифу ФАЙНГОЛЬДУ на 5 лет. В прошлом году аренду продлили на 49 лет.

Щедрость депутатов в поссовете комментировать некому.

Вместе с бывшей базой отдыха поссовет передал ФАЙНГОЛЬДУ и дорогу общего пользования.

Для Сергея ЩЕРБАКОВА установили сервитут (ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях): чтобы пройти в свой дом, ему требуется предъявить пропуск. Гостей должен встречать у ворот соседа.

Строительство гостиничного комплекса ведётся в сорока метрах от моря. Застройщика это не смущает, он начал укреплять берег, обещает потратить на это около 30 миллионов гривен.

«Расстояние от берега, от уреза до воды, до строящегося корпуса у нас 40 метров. Мы получили согласование» , — говорит архитектор гостиничного комплекса Михаил АРАБИНСКИЙ.

Строящийся объект проверили специалисты противооползневого управления. Они выявили ряд нарушений. «Я думал, что это единственный регион, где соблюдается 100-метровая полоса, тем не менее сегодня мы видим, что она наступает на берег», — сказал специалист противооползневого управления.

Несмотря на возмущения соседа и предписания надзорных органов, бизнесмен будет продолжать возведение. Клиентов планирует принять уже в следующем курортном сезоне.

Как известно, ФАЙНГОЛЬД обвиняется в мошенническом завладении средств. Речь идёт об имуществе 44-х предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму почти 2 миллиона гривен. Кроме того, обвиняемому инкриминируют присвоение коммунального имущества стоимостью почти 200 тыс. гривен. В апреле прошлого года Центральный райсуд Симферополя начал судить ФАЙНГОЛЬДА. Кроме него, на скамье подсудимых находится ещё 7 человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля