Последние новости

Реклама

Нардеп: Убийство, произошедшее в Симеизе, может повториться в любом крымском городе

Убийство мэра Симеиза Кирилла КОСТЕНКО связано с тотальной криминализацией действующей власти.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» выразил народный депутат, председатель КРО ВО «Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО, отвечая на вопрос, с чем могло быть связано совершение резонансного преступления.

«На мой взгляд, совершенно очевиден ответ: дело в том, что в последние три года произошла просто тотальная криминализация власти. Данный отстроенная вертикаль смотрящих во всех южнобережных поселках. Идёт передел собственности, передел земли, в котором участвуют как легальные, так сказать, органы власти, так и криминальная вертикаль», — отметил он.

По словам СЕНЧЕНКО, подобное убийство может произойти в любом крымском городе.

«На фоне, когда правоохранительные органы ведут борьбу с инакомыслящими, понятно, что криминал чувствует себя вольготно. Такое сегодня может в любом городе случиться, по тем причинам, какие я озвучил. Конкретных обстоятельств, кто там кому наступил на ногу, я не знаю», — резюмировал нардеп.

Напомним, сегодня утром Кирилл КОСТЕНКО был застрелен в собственной машине возле здания поссовета на улице Звездной, 2, когда приехал на работу. КОСТЕНКО приехал на работу утром на чёрном внедорожнике. По некоторым данным, неизвестные поджидали его в автомобиле ВАЗ — 2101. Нападавшие стреляли с двух сторон из автоматов в лобовое стекло. Многочисленные отверстия на нем свидетельствуют о том, что бандиты выпустили несколько пуль. При этом боковые двери автомобиля остались целыми. По непроверенной информации, в голове убитого мэра виднеется отверстие от пули. Возможно, стрелявшие сделали контрольный выстрел в голову.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля