Последние новости

Реклама

В Крыму заработает первый телеканал для детейООО «Детский телевизионный канал «ЛЯЛЕ» (Столица Крыма, Крым) получил лицензию на вещание


Лицензия выдана Национальным советом.

Как говорит гендиректор ООО «ТК Атлант-СВ» Эльзара Ислямова, которой принадлежит первый крымскотатарский телеканал АТР и радиостанция «Мейдан»,

творческой базой для создания телеканала стала детская редакция на телеканале АТР, которая была наполнена национальной, этнической составляющей и которая за несколько лет создала достаточно большой задел и развивала множество независимых детских проектов.

Для того чтобы данный проект был долгосрочным и жизнеспособным, руководство серьезно подошло к поиску инвесторов и спонсоров:

Поэтому на момент подачи документов была создана вся техническая база, абсолютно независимая, то есть со своей студией, студией дубляжа, пультом, аппаратной и так далее, — отметила Ислямова.

Как сообщают в пресс-службе Нацсовета, передачи на детском телеканале будут выходить на крымскотатарском, украинском и русском языках. Они будут создаваться преимущественно самими детьми, какие будут и журналистами, и производителями, и ведущими, и приглашенными экспертами.

Что касается характеристик телеканала, то в лицензионных документах указано: вид речи — спутниковое (телевидение); выходные данные — «LaLe» (комбинированное), территория распространения телерадиопрограмм — Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника, параметры спутникового канала вещания — спутниковый ретранслятор — «ASTRA 4A», оператор спутникового ретранслятора — SES ASTRA AB (Швеция), периодичность, время, объёмы и сетка вещания — 24 часа в сутки. Срок действия лицензии — 10 лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2013 | Разделы: События
25 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля