Последние новости

Реклама

Туроператоры Крыма предлагают минкультуры согласовать цены и стандарты

Крымские туробъекты требуется сделать не только  привлекательными, тем не менее  и технологически удобными для показа туристам, и данные вопросы требуется согласовать перед началом сезона туроператорам  совместно с министерством культуры. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил Сергей Прядко, заместитель председателя общественной организации «Ассоциация гостеприимства».

«Мы рассчитываем на диалог, согласование цен на те или иные услуги, желаем понимания. Чтобы нас услышали в министерстве культуры, и в итоге мы создали конкурентный туристический продукт, частью которого являются и объекты показа в музеях», – сказал С. Прядко.

По его словам, на многих объектах показа сегодня отсутствуют  таблички на иностранных языках, не используются современные технологии, позволяющие увеличить  пропускную способность туробъектов. Исчез из практики такой вид сотрудничества, как  проведение туров для экскурсоводов и гидов-переводчиков с целью ознакомления с новыми экспозициями, какие создаются в музеях  к сезону.

Он также отметил, что не способствует привлекательности крымского турпродукта и ценовая  политика, которую проводят музейные учреждения Крыма.

«В условиях глобального экономического кризиса, который происходит в мире,  необходим запрет на увеличение тарифов. Это то, что сегодня делают во многих странах, чтобы их продукт был   конкурентоспособным. А у нас, наоборот, цены ежегодно повышаются», – сказал С. Прядко.

Председатель ОО «Ассоциация гостеприимства” Елена Баженова также отметила важность правильной оценки нынешней экономической ситуации в вопросах формирования цены всеми, кто работает на рынке услуг.

«Мы, туроператоры, видим, что происходит на рынке, какие тенденции наблюдаются при покупке туров за рубеж. Мировой кризис – это кризис перепроизводства. На сегодняшний день предложения опережают спрос. И Крым находится в общем ряду конкурентных предложений, – сказала Е. Баженова.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля