Последние новости

Реклама

Начальник ялтинской налоговой рассказал о рабочих планах на 2013 годО приоритетах работы инспекции во время пресс-конференции «Итоги работы ГНИ в Ялте за 2012 год и январь 2013. Приоритеты работы на 2013 год» сообщил начальник ГНИ в Ялте АР КРЫМ ГНС Сергей Пашин


Приоритеты налоговой остаются неизменными: усовершенствование системы администрирования налоговой системы Украины и качественное обслуживание плательщиков с применением новейших технологий.

Что касается минувшего года, то достигнутые результаты свидетельствуют о том, что поставленная на 2012-й задача выполнена. Положительные результаты были достигнуты благодаря улучшению качества предоставляемых услуг на фоне снижения налогового давления, — рассказал начальник ГНИ в Ялте.

Позитивная динамика налоговых поступлений сохранилась и в январе 2013 года.

В прошлом году много говорилось о том, что изменения в законодательстве для субъектов малого предпринимательства повлекут за собой уход малого бизнеса в тень. Тем Не Менее по региону Большая Ялта количество налогоплательщиков единого налога не только не сократилось, а увеличилось, — отметил Сергей Пашин.

С 1 января в 2013-м был введён новый местный налог — налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

На протяжении всего года, особенно в промежуток времени курортного сезона, сотрудниками инспекции совместно с представителями органов местного самоуправления проводились мероприятия по выявлению и фиксации фактов предоставления жилья внаем.

Если говорить о приоритетах, то в этом году работа ГНИ в Ялте будет направлена на дальнейшее усовершенствование сервисной составляющей и развитие современных электронных услуг для налогоплательщиков, — сказал Пашин.

Так, месяц назад в Ялте открылся Отдел регистрации пользователей Центра сертификации ключей Государственной налоговой службы Украины. Теперь все налогоплательщики Большой Ялты могут совершенно бесплатно получить ключи электронной цифровой подписи.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля