Последние новости

Реклама

Зоопарк «Сказка» судится с Ливадийским поссоветом за землю. Желают торговать на «Поляне сказок»?

Ялтинским городским судом принято к производству исковое заявление, поступившее от частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» к Ливадийскому поссовету.

Как указано в соответствующем решении суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений, в своем иске зоопарк требует отменить решение совета, принятого в декабре прошлого года, которым «Сказке» было отказано в утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду для размещения временных торговых объектов в поселке Виноградное.

Истец требует отменить данное решение, а также обязать Ливадийский поссовет повторно рассмотреть его и утвердить проект землеустройства.

О какой площади идёт речь, в решении суда не указано. Но, как известно, в поселке Виноградном находится знаменитый парк «Поляна сказок».

Изучив поступившие документы, суд решил открыть административное производство по заявлению ЧП «Ялтинский зоопарк «Сказка», а также запросить в Ливадийском поссовете документы, какие явились основанием для отказа в утверждении проекта землеустройства по отводу участка в аренду зоопарку.

Рассмотрение дела назначено на 5 марта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля