Последние новости

Реклама

«Вины своей обидчик не признаёт» Вопиющий случай подростковой жестокости в селе Новая Жизнь Джанкойского района привлёк внимание общественности. Старшеклассник избил десятилетнего ученика так, что тот оказался в больнице с сотрясением мозга и переломом позвоночника. При этом у родственников этих детей разные версии случившегося.

Бабушка Аркадия Ровнова рассказала нам, что мальчик по-прежнему остаётся в больнице, однако ему уже разрешили сидеть до пяти часов в сутки. И домой он вернётся как минимум через месяц.

В то, что её внук спровоцировал конфликт, плюнув на обидчика, бабушка не верит.

- Да, Аркаша — непоседа, на переменах он бегает, однако так делают все мальчишки его возраста, — говорит Ольга Петровна. — Да, он забияка, однако к девятикласснику он бы цепляться не стал. За него некому вступиться, он же живёт со мной — инвалидом второй группы.

По словам Ольги Петровны, мама Асана заявила, что они специально всё подстроили, «чтобы денег срубить».

- Нас обвиняют в том, что якобы у нас какой-то свой травматолог, который подделал справки, однако нас несколько специалистов осматривали, снимки все есть. Всё то время, что Аркаша прикован к больничной койке, его ни классный руководитель, ни директор школы не навещали. Обидно, что и сочувствия нет. Вины своей обидчик не признаёт и прощения не просит.

В свою очередь, мама Асана Алиева считает, что четвероклассник Аркадий сам спровоцировал конфликт.

- Мой сын очень спокойный, и у него никогда ни с кем не было конфликтов, — рассказала нам
33-летняя Наталья Шарыгина. — Однако эта история вызвала такую бучу, что никто и представить себе не мог. Со слов сына, в тот день он стоял на остановке со своими одноклассниками, у них не было уроков, и они собирались в военкомат отдавать результаты флюорографии. Кто-то что-то обидное крикнул Аркадию, тот, не разобравшись, подумал, что это сделал Асан, и плюнул на него. Сын плюнул в ответ...

Дальнейшие события, по словам матери, больше напоминают детектив.

- Когда я пришла к бабушке Аркадия, чтобы спокойно поговорить и мирно уладить ситуацию с детьми, та даже не стала со мной разговаривать, — продолжает Наталья. — Сказала: встретимся в райотделе! При этом она уже подала заявление в милицию. И хотя Аркадий — проблемный ребёнок, в селе на него многие жалуются, бабушка, конечно, будет его защищать. Однако вопрос даже не в этом. В Интернете написали, что после потасовки ребёнок, добираясь домой, чуть ли не по стенке полз и его потом привезли по «скорой». Это чушь! У этой семьи есть знакомый врач в Джанкойской ЦРБ, не исключено, что диагноз, который всех так возмутил, через этого доктора ставили. Подумайте: от пустой лёгкой сумки может случиться перелом позвоночника?! С такой травмой ребёнок просто не дошёл бы домой! И когда пишут, что тот мальчик всё это время лежит в больнице, то ошибаются. Моя свекровь лично видела, как Аркадий прыгал и скакал у бабушки дома как ни в чём не бывало!

Максим ГОЛОВАНЬ,

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
21 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля