Последние новости

Реклама

В 2012 году в Крыму судостроительная отрасль демонстрировала существенный подъём, обусловленный выполнением заказов как отечественных, так и иностранных компаний.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ.

В частности, лидером отрасли является судостроительный завод «Залив» (Керчь), который в прошлом году завершил работа над очередным заказом для норвежского холдинга Ulstein Hull As. Это судно стало десятым, построенным на заводе для данной компании. Сейчас на предприятии продолжается работа над другими судостроительными проектами, заказчиком которых выступает холдинг Ulstein. Таким образом, завод «Залив» в 2012 году увеличил объём производства на 25,2% — до 322,5 млн гривен, получив при этом чистую прибыль в сумме 5,6 млн гривен, что в 7,8 раз больше по сравнению с 2011 годом.

На ЧАО «Приморец» (Феодосия) на воду спущены 2 лоцманских катера по заказу ГП «Дельта Лоцман».

На ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море”» прошёл спуск на воду пограничного катера «Орлан», первого из запланированной серии в рамках выполнения Государственной целевой программы по обустройству и реконструкции государственной границы. В ноябре 2012 года ещё одно судно в рамках выполнения межправительственного контракта направлено иностранному заказчику. Также, в настоящее время в постройке на предприятии находятся ещё пять судов и катеров различного класса.

Всего в 2012 году судостроительными предприятиями автономии спущены на воду и переданы заказчикам 12 судов различных модификаций.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля