Последние новости

Реклама

В Крыму реконструируют «безвредную» Камыш-Бурунскую ТЭЦ

В первом полугодии 2013 года в Крыму планируется начать реконструкцию Камыш-Бурунской теплоэлектроцентрали.

Соответствующий вопрос обсуждался в рамках выездного расширенного заседания председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политики Сергея Колобова с руководителями предприятий отрасли, передаёт пресс-служба ведомства.

«Ввод в эксплуатацию нового технологичного оборудования позволит повысить эффективность использования топливных ресурсов на предприятии и значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Это очень важно для Крыма», – отметил КОЛОБОВ.

В частности, предполагается, что реконструкция Камыш-Бурунской ТЭЦ будет проходить в три этапа. На первом этапе планируется смонтировать две газотурбинные установки по 31,6 МВт и два паровых котла-утилизатора. В рамках второго этапа запланировано возведение двух паровых турбин мощностью по 12 МВт и 4-х паровых котлов производительностью 25 т/ч. Вторую очередь работ планируется завершить в 2017 году. Третий этап предполагает демонтаж устаревшего оборудования.

Кроме того, запланирована реконструкция Симферопольской ТЭЦ, которая также пройдёт в три этапа. На первом этапе, с 2015 по 2017 годы, планируется ввести в эксплуатацию две газотурбинные установки General Electric по 77,1 МВт и два паровых котла-утилизатора. Второй этап (2017-2019 гг.) предполагает установку 2-х паровых турбин по 35 МВт. На третьем этапе будет проведен демонтаж изношенного оборудования.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «КрымТЭЦ» Александр НЕГОДА, результатом работ должно стать увеличение производства электрической энергии на Симферопольской ТЭЦ до 1750 млн кВтч, на Камыш-Бурунской ТЭЦ – до 602,1 млн кВтч.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля