Последние новости

Реклама

Севастопольский городской Союз садоводческих товариществ обратился к жителям Севастополя с предложением здесь сделать город-сад.

На заседании 8 февраля 2013 года совет Севастопольского городского Союза садоводческих товариществ рассмотрел вопрос организации озеленения города и принял решение обратиться ко всем севастопольцам, прежде всего к председателям садоводческих товариществ и всем небезразличным людям, с предложением сделать город цветущим садом. Члены Совета обратились к горожанам с открытым письмом, в котором предлагают принять участие в подготовке саженцев деревьев и долгоцветущих кустарников: алычи, кизила, миндаля, фундука, грецкого ореха, вечнозеленого дуба каменного, платана, будлея, жимолости, туи, пираканты, спиреи розовой, снежноягодника. Данные растения наиболее адаптированы к севастопольской почве и климатическим условиям.

Руководителей учебных заведений и предприятий города, депутатов, ветеранов и военнослужащих, дендрологов и дизайнеров города призвали принять участие в субботниках по посадке собранных саженцев, а в дальнейшем — ухаживать за ними.

План проведения субботника предложено разработать Организационному комитету, в котором готовы принять участие и члены Совета садоводческих товариществ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля