Последние новости

Реклама

В Джанкое горожане высадят новый зеленый массив В эту субботу джанкойцы вместе с мэром и депутатами горсовета будут закладывать новый зелёный массив «Берёзки». Об этом рассказал автор проекта, председатель Общественного совета Олег Хоменко на пресс-конференции  в «IPC-Джанкой».

«Это местный народный проект озеленения города, без участия каких-либо  международных фондов. Я уверен, что решать проблемы родного города можно своими собственными силами. Очень приятно, что многие местные предприниматели с большим интересом отнеслись к проекту. Городской голова также поддержал нашу инициативу и пообещал помочь с техникой и дальнейшим поливом деревьев, а также лично принять участие в озеленении микрорайона», —  подчеркнул Олег Хоменко.

По его словам, на сегодняшний день общими усилиями удалось приобрести около 200 саженцев берёз. Чтобы собрать как можно больше деревьев для озеленения выбранной территории (это пустующий участок земли по ул. Проезжая), каждому участнику будут предлагать дополнительно купить и посадить «свою именную» березу или целую аллею. В день акции саженец берёзы можно будет приобрести за 7 гривен, тогда как рыночная цена за один саженец – около 20-25 гривен.

В свою очередь  главный специалист-эколог Джанкойского городского совета Алла Гаевская пообещала, что подготовить территорию к посадке деревьев помогут городские коммунальщики.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля