Последние новости

Реклама

Россия останавливает продажу билетов на поезда в УкраинуОАО «Российские железные дороги» не будет продавать билеты в Украину на даты после 30 марта. Все дело во времени


В заявлении пресс-службы компании «РЖД» говорится:

В связи с обращением Администрации железных дорог Украины о прекращении продажи проездных документов по причине отсутствия окончательного решения о переходе на территории Украины в марте 2013 года на летнее время, ОАО «РЖД», руководствуясь правилами, утвержденными Советом по железнодорожному транспорту стран СНГ, вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении Украиной, отправлением с начальных пунктов РФ с 30 марта 2013 года.

Решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной. Работа ведётся в максимально сжатые сроки и о дальнейшем открытии продаж билетов пассажиры будут незамедлительно проинформированы.

Просим пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за дальнейшим обновлением информации об открытии продаж проездных документов.

Информация будет размещена на информационных стендах вокзалов и станций.

Как сообщалось ранее, в середине января Минэкономики Украины предложило этой весной не переходить на «летнее» время. По инициативе чиновников, на территории Украины будет введено время второго часового пояса без ежегодного переведения часовых стрелок. Окончательно вопрос об отмене перехода на летнее и зимнее время пока не решен.

Сейчас Украина живет во втором часовом поясе (киевское время) с ежегодным переводом стрелок часов на 1 час вперед в последнее воскресенье марта и на 1 час назад в последнее воскресенье октября.

Россия отменила ежегодный перевод стрелок весной 2011 года, оставив время летних часовых поясов. Недавно Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на недовольство многих граждан число сторонников и противников этого решения примерно поровну. Поэтому эксперимент с отменой перехода на летнее и зимнее время в России будет продолжен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля