Последние новости

Реклама

Казаки заставили детей разрушить забор на месте строящейся мечети, — ДУМКВ селе Первомайское Кировского района казаки пытаются снести ограждение на земельном участке, выделенном под возведение мечети. Делается все это с помощью несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.


Еще 6 месяцев назад часть ограждения была повреждена, а недавно на месте событий правоохранителями были задержаны дети. В ДУМКе уверены, что в этих событиях замешано казачество, которое стремится постоянно провоцировать и будоражить местное население. Доказательством этому является то, что казаки уже воздействуют на родителей тех детей, какие были задержаны, и обвиняют правоохранителей только за то, что они якобы крымские татары и ведут следствие с «нарушениями и предвзятостью».

Казаки, в свою очередь, утверждают, что якобы правоохранители угрожали детям, а ограждение само рухнуло, и на этой территории местные жители выпасают скот.

Земельный участок площадью 0,49 га был выделен для мусульманской общины села Первомайское для строительства и обслуживания мечети местной властью в 2009 году, в 2012 году мусульмане получили государственный акт и все остальные градостроительные документы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля