Последние новости

Реклама

Школьников Андреевки, Орловки и Качи — победителей краеведческих олимпиад — привезли на экскурсию в Национальный заповедник «Херсонес Таврический». Из 30 учащихся школ #20, 13 и 14, какие попали на экскурсию, только трое раньше были в Херсонесском заповеднике. Остальные попали сюда впервые.

В Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» разработана специальная программа «Херсонес — детям села». В осенне-зимний промежуток времени сотрудники менее загружены экскурсиями и раскопками, появляется время для того, чтобы принять школьников из сел. В нынешнем сезоне музейщики опекали школьные учреждения западного побережья Севастопольского региона — Ласпи, Кача, Любимовка, Андреевка. В сельских школах мероприятия, читали лекции исторической и краеведческой тематики, организовывали мини-выставки из фондов заповедника, проводили тематические викторины. Победители наконец, и сами приехали в Херсонес. Одно дело быть участниками школьного тематического вечера «Дорогами тысячелетий» и совсем другое собственными шагами ощутить под собой данные самые дороги.

— У нас очень хорошие, думающие, любознательные дети, и очень здорово, что в Севастополе есть музеи, какие помогают им вырастать неравнодушными людьми, — выразила благодарность заповеднику директор школы #20 Инна Рвачева.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля