Последние новости

Реклама

В адрес начальника МО МВД России «Сакский» поступило благодарственное письмо от ветеранов органов внутренних дел, которым было присвоено звание «Почётный гражданин г. Саки». Это полковники в отставке Анатолий Васильевич Баганин и Иван Ефимович Писарец.

Анатолий Баганин на протяжении 10 лет возглавлял Сакский отдел внутренних дел. Опытный оперативник отличался не только профессионализмом, но и бережным отношением к личному составу, вниманием к людям. В промежуток времени его руководства было организовано тесное взаимодействие с органами местного самоуправления на территории обслуживания и эффективная кадровая политика.

Ивана Писарца коллеги по службе и местные жители помнят, как квалифицированного и грамотного руководителя, бескомпромиссного и решительного оперативного сотрудника, на счету которого много раскрытых им лично и под его руководством преступлений и задержаний подозреваемых. Иван Ефимович стал первым начальником городской милиции в г. Саки.

Благодаря деятельности этих руководителей в г. Саки в сквере напротив административного здания ОВД был установлен памятник погибшим сотрудникам. Иван Ефимович организовал добычу красного гранита для памятника, а ставший в тот промежуток времени начальником ОВД Анатолий Васильевич лично отвечал за процесс его изготовления и установки, вплоть до торжественного открытия в 1984 году.

Оба ветерана и после выхода на заслуженный отдых не могли оставаться в стороне от любимой службы. На протяжении десятилетий они были активистами общественного ветеранского движения, проводили работу по оказанию помощи пенсионерам, патриотическому воспитанию молодежи и наставничеству.

Учитывая заслуги ветеранов ОВД начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Арсен Сейтасанов ходатайствовал перед депутатами городского совета о присвоении Анатолию Баганину и Ивану Писарцу званий «Почётный гражданин г. Саки».

«Огромный вклад ветеранов в борьбу с преступностью, общественную безопасность, работу по наставничеству и патриотическому воспитанию молодежи, активную деятельность в составе Совета ветеранов бесценны и заслуживают быть вписанными не только в летопись ведомства, но и в летопись г. Саки», – прокомментировал свое решение Арсен Сейтбекирович.

В благодарственном письме ветераны отметили бережное и внимательное отношение руководителя к их заслугам перед городом и горожанами.

«Подобное отношение к тем, кто отдал служению людям и Отчизне свои лучшие годы, характеризует руководителя МО МВД России «Сакский» с самой лучшей стороны. Помнить и заботиться о своих коллегах – это первый признак проявления гуманизма, внимания и добра по отношению к людям, что свидетельствует о силе характера, доброжелательности и мудрости руководителя. Именно таким и должен быть современный начальник ОВД», – отмечено в благодарственном письме.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля