Последние новости

Реклама

Конкурс «Победа за нами!» прошёл в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл открытый военно-патриотический конкурс «Победа за нами!». Мероприятие приурочено к 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

«Вы своим действиями показываете, как важно сохранять нашу память. Мы становимся лучше, когда основываемся на опыте истории. Фашисты много лет пытались Крым сделать своим. И Крым для них был важнее, чем Москва. Мне очень приятно, что вы сохраняете эту память», – отметил проректор по молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Елькин.

В конкурсе участвовали студенты разных структурных подразделений и колледжей КФУ. Также с творческими номерами выступили обучающиеся Крымского инженерно-педагогического университета и Симферопольского политехнического колледжа.

В общем в конкурсе было представлено четыре направления: вокал, декларация, хореография, а также изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

«Через творчество студент может показать свою душу, свою духовность. Через такие мероприятия, как данный студенческий конкурс, человек может проявить себя, а также приобщиться к гражданской позиции, с любовью отнестись к Родине. Через такие конкурсы человек учится любить собственную страну, университет и не забывать, и хранить ту память, которая нам осталась в наследство», – поделилась начальник отдела творческих инициатив и проектов Евгения Фербей.

Победителем в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» стала первокурсница Таврического колледжа КФУ Виктория Шульга. В номинации «Декларация» «золото» одержала студентка третьего курса Медицинского колледжа Тереза Попова. Лучшей в сольном вокале стала студентка первого курса Института филологии КФУ Вероника Балабанова, а лучшим вокальным коллективом признали «Иунисон». Между хореографических коллективов победил танцевальный коллектив «Мои хорошие». Приз зрительских симпатий получила студентка третьего курса Таврической академии КФУ Ярослава Чубарова, а гран-при выиграл хореографический ансамбль «Класс».

«Наш ансамбль существует более 20 лет. Для каждого он значит своё. Для меня это – дружба и команда. Танец – огромная часть нашей жизни. Сегодняшний конкурс – это возможность проявить себя, показать свой патриотизм и раскрыть свою драматическую часть в танце», –  сообщила участница ансамбля «Класс», студентка третьего курса Медицинского института КФУ Анабель Омех.

Военно-патриотический конкурс «Победа за нами!» проводится ежегодно и в 2024 отмечает своё десятилетие. Организаторами конкурса выступил Департамент по социальной и воспитательной работе КФУ и Дом Молодежи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля