Последние новости

Реклама

В отделе полиции города Алушты прошло первое в 2024 году плановое заседание Общественного совета, в котором принял участие начальник ОМВД России по г. Алуште полковник полиции Антон Смолин.

В связи с изменениями в составе граждане, ставшие членами данной общественной организации правоохранительной направленности, ознакомились с её главными задачами, кроме того, изучили свои права и обязанности, закрепленные в соответствующем Положении.

Председатель Общественного совета Александр Типеев начал свое выступление с подведения итогов и оценки деятельности за 2023 год, отметив активное участие Совета в различных профилактических, социальных акциях, кроме того, имиджевых мероприятиях, способствующих популяризации профессии полицейского.

В течение года был реализован ряд встреч профориентационной, профилактической и духовно-нравственной направленности с несовершеннолетними.  На территории города систематически проводились акции, которые направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, информирование населения о действующих на территории полуострова схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от онлайн-мошенников.

Начальник ОМВД России по г. Алуште полковник полиции Антон Смолин заметил, что сейчас приоритетным направлением остается информирование граждан о способах защиты от IT-бандитов.

Руководитель отдела призвал общественников и далее оказывать активное взаимодействие полицейским в реализации компаний, направленных на решение данных проблемных вопросов.

Утвердив план работы на текущий год, члены Общественного совета обсудили мероприятия, среди них масштабные акции и спецпроекты, инициируемые министерством внутренних дел России, которые предстоит провести в ближайшем полугодии. Также были озвучены предложения по усовершенствованию информационно-разъяснительной работы в рамках предупреждения дистанционного мошенничества на территории Алуштинского района.

В завершение заседания начальник территориального отдела полиции поблагодарил членов совещательной организации за активную гражданскую позицию и выразил надежду в том, что совместные усилия полицейских и общественников помогут достичь положительной динамики в обозначенных направлениях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля