Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя совместно с «Лабораторией безопасности» провели тренинг по ПДД для дошкольников

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, по этой причине различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольных учреждениях.

На днях воспитанники детского сада № 15 в рамках мероприятия «Безопасная дорога» встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД и сотрудниками «Лаборатории безопасности». С дошкольниками была проведена профилактическая беседа по изучению и закреплению знаний о Правилах дорожного движения.

Ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на дороге, во дворе и на детских площадках. На площадке по ПДД детям провели практическое занятие о правилах безопасного перехода по «зебре», кроме того, по нерегулируемому пешеходному переходу на случай неработающего или отсутствующего светофора.

В конце встречи дошкольникам пожелали быть осторожными, предусмотрительными и следовать всем правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя систематически проводит подобные мероприятия в дошкольных учреждениях, что благоприятствует сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогает предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля