Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели «День открытых дверей» для обучающихся выпускных классов.

Цель мероприятия – популяризация между молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе экскурсии врио заместителя начальника отдела МВД России – начальник отделения (по работе с личным составом) ОМВД России по Раздольненскому району, капитан полиции Ирина Погорелова рассказала обучающимися образовательных учреждений Раздольненского района о работе Отдела в общем, и его подразделений в отдельности, особенностях несения службы и главными направлениями деятельности: следователей, дознавателей, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска, оперуполномоченных по борьбе с экономическими преступлениями, инспекторов безопасности дорожного движения, а также других служб. Так же обучающимся старших классов рассказано о преимуществах, социальных гарантиях и возможности карьерного роста в органах внутренних дел Российской Федерации, и перспективах обучения в высших учебных заведениях системы МВД России.

В ходе встречи перед учащимися выступил выпускник Крымского филиала Краснодарского университета МВД России – инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Раздольненскому району, старший лейтенант полиции Арсен Ягеев, который подробно сообщил о своей учебе в высшем учебном заведении системы МВД, так называемых курсантских буднях, так же он поведал о его нелегкой, но очень интересной работе в подразделении по делам несовершеннолетних.  Также поведал ребятам о вреде табачных изделий и алкогольной продукции и разъяснил ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений.

Также выступила старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Раздольненскому району, майор внутренней службы Наталья Чернякова которая уточнила учащимся об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Экскурсия по Отделу полиции получилась интересной и познавательной, ребята активно принимали участие, задавали вопросы, интересовались возможностью поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля