Последние новости

Реклама

Суд рассмотрит дело о покушении на главу запорожского министерства в Симферополе

Симферополь. Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о покушении на убийство и.о. министра экономразвития Запорожской области и ещё двух сотрудников военно-гражданской администрации области в Симферополе. Про это сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«В целях убийства временно исполняющего обязанности министра экономического развития военно-гражданской администрации Запорожской области и лиц, сопровождающих его, мужчина получил гексоген, а также инструкции по изготовлению взрывного устройства и приведению его в действие. 19 июня 2023 года мужчина, находясь в Симферополе, установил взрывчатку, дождался, когда потерпевшие сядут в автомобиль, потом привел взрывное устройство в действие», – сказала Бирюк, сообщает издание «Крыминформ».

Находившиеся в автомобиле пережили покушение, тем не менее получили тяжелые ранения. Им вовремя оказали медицинскую помощь. Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, обвиняемому представители спецслужб обещали 10 тысяч долларов за совершение преступления.

Мужчину задержали полицейские и управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля