Последние новости

Реклама

Два перевозчика в Симферополе «нагрели» бюджет на 8,5 млн руб – прокуратура

Симферополь. Два руководителя транспортных предприятий крымской столицы обвиняются в мошенничестве при получении субсидий на компенсацию перевозки льготников. Об этом Крыминформу рассказала старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«По версии следствия, обвиняемые, являясь руководителями предприятий, в промежуток времени с апреля 2017 года по апрель 2018 года предоставляли в администрацию Симферополя недостоверные сведения о количестве граждан льготной категории, перевозка которых осуществлялась автобусными маршрутами», – сказала Бирюк, сообщает издание «Крыминформ».

По имеющимся у неё сведениям, обвиняемые похитили средства на общую сумму более 8,5 млн рублей – деньги были перечислены на расчетные счета юридических лиц в качестве субсидии на возмещение недополученных доходов.

Противоправные действия обвиняемых установили и пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Нанесённый бюджету вред уже возмещен в ходе расследования уголовных дел.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительные заключения в отношении жителей региона по уголовным делам по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и направила их в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля