Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в рамках оперативно-профилактических компаний установили факт незаконного хранения оружия жителем одного из поселков города Алушты.

В результате обыска у ранее судимого 40-летнего уроженца одного из субъектов Российской Федерации изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, снаряженный магазином с восемью патронами. Изъятое хранилось под матрацем кровати в жилой комнате частного домовладения.

Выявленные по месту жительства подозреваемого предметы направлены на исследование. По итогам экспертизы выяснено, что изъятое является нарезным, одноствольным, казнозарядным, самозарядным огнестрельным оружием – пистолет, а 8 изъятых патронов предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии.

Подозреваемый отказался от дачи пояснений в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации, но выяснено, что лицензия на право хранения оружия и боеприпасов у него отсутствовала.

Отделом дознания ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконное хранение оружия, главных частей огнестрельного оружия и боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля