Последние новости

Реклама

В апреле текущего года крымчане будут отмечать памятную дату: исполнится 80 лет со дня освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Крымская наступательная операция началась утром 8 апреля 1944 года, наши войска отважно и твёрдо прорвали оборону противника и начали оттеснять врага к Севастополю, и уже через 35 дней полуостров был целиком освобожден.
Первичная организация ветеранов и сотрудники УМВД России по г. Симферополю определили мероприятия по приведению в порядок мест захоронения работников милиции города Симферополя, принимавших участие в Великой Отечественной войне, находившихся как в составе действующей армии, так и в партизанских отрядах.
Председатель первичной ветеранской организации при УМВД России по г. Симферополю Николай Лопатин, совместно с активистами организации Александром Морозом и Александром Быховец выехали на городское кладбище «Абдал», чтобы провести работы по благоустройству места захоронения легендарного партизана гражданской и Великой Отечественной войны Павла Макарова, кроме того, комиссара Джанкойского партизанского отряда Евгения Киселева.
Старшему поколению известен многосерийный фильм Игоря Болгарина «Адъютант его превосходительство», где Павел Макаров является прообразом главного героя капитана Павла Кольцова.
После проделанных работ, ветераны почтили светлую память героев-партизан, отдавших свои жизни в жестоких сражениях за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания, и подчеркнули, что забота по уходу за могилами ушедших из жизни воинов-освободителей должна стать для сотрудников органов внутренних дел Республики Крым постоянной, а не только в канун юбилеев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля