Последние новости

Реклама

ПСБ первым в России открыл онлайн расчетный счёт юридическому лицу с использованием биометрии. Это сделано в рамках пилотного проекта Федеральной налоговой службы по запуску бизнеса онлайн с использованием биометрических технологий, пишет издание «Комсомольская Правда».

Первоочередное требование к физическим лицам, которые желают поучаствовать в эксперименте и открыть бизнес дистанционно, - это наличие подтвержденного профиля в государственной Единой биометрической системе.

Схема такая: при помощи сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» физическое лицо подает заявку, продолжает получать квалифицированную электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России или к его доверенному лицу и открывает расчетный счёт в банке.

Новый клиент банка, согласно предложенному сценарию, за один день успешно зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью, при этом все необходимые документы были сформированы автоматически в электронном виде после подачи заявления на регистрацию бизнеса. Открытие расчетного счета в этом процессе заняло несколько минут.

- Мы видим высокий технологический потенциал в инновационных решениях для построения идеального клиентского пути и считаем, что комплексный подход по принципу «одного окна» с использованием биометрии существенно упрощает запуск своего дела и сокращает время на связанные с этим процедуры. А наши онлайн-сервисы, поддерживающие различные направления предпринимательской деятельности, обеспечивают «бесшовный» путь от подачи заявления на регистрацию бизнеса до приема платежей за свои товары и услуги, - отметил вице-президент, директор департамента электронного бизнеса среднего и малого бизнеса ПСБ Иван Паткин.

Эксперимент по открытию бизнеса онлайн по биометрии продлится до 1 марта 2025 года.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля