Последние новости

Реклама

Новая инфраструктура оператора связи «Волна» обеспечила жителей Симферополя двойной пользой

Симферополь, 29 февраля. Крымский оператор связи «Волна» начал проект по строительству опор двойного назначения – обычные осветительные столбы на городских улицах меняют на специальные конструкции с оборудованием для раздачи мобильного сигнала. Главная задача проекта, пилот которого уже стартовал в Симферополе, – создавать благоприятную городскую среду, аккуратно встраивая необходимые современному человеку сервисы в систему городских коммуникаций, подчеркнули в пресс-службе компании.

«Использование так называемых опор двойного назначения стало нормой для городов материковой России, да и мира в целом. Если вы пройдете по центру Москвы, то не увидите отдельных станций мобильной связи, хотя качество сигнала будет очень высоким, так как все оборудование размещено на столбах наружного освещения. Такие конструкции не портят внешний вид города, органично вписываются в его облик, а также позволяют улучшить качество сигнала там, где нет возможности или места поставить отдельно стоящую вышку связи», – сказал генеральный директор Волны Александр Пахно, сообщает издание «Крыминформ».

Для создания проекта оператор приобрел специальное облегченное оборудование, которое при этом не отличается по техническим характеристикам от стандартной станции мобильной связи и работает во всех необходимых стандартах – 2G, 3G, 4G. В рамках проекта уже установлено и выведено в эфир 14 опор двойного назначения, в процессе строительства ещё шесть, все – на базе наружного освещения в Симферополе.

В планах у «Волны» модернизировать системы освещения в зонах высокого трафика: на набережных курортных городов и в тех местах, где вышки сотовой связи нужно изящно вписать в архитектурный ансамбль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля