Последние новости

Реклама

«Волна» за год вывела в эфир 247 новых вышек связи

Симферополь, 17 января. Крымский оператор связи «Волна» продолжает реализацию собственной инвестиционной программы развития связи в Крыму. За прошедший год оператор установил 247 новых базовых станций, кроме того, провел глобальную модернизацию сети на 382 объектах связи, рассказала пресс-служба компании.

В 2023 году оператор запустил базовые станции в Симферополе, Севастополе, Белогорске, Бахчисарае, Евпатории, Джанкое, Саках, Алуште, Ялте, Судаке, Керчи, Феодосии, Старом Крыму, кроме того в Ленинском, Кировском, Советском, Красногвардейском и Черноморском районах. Усилена ёмкость сети и небольших населённых пунктах по всему полуострову, сообщает издание «Крыминформ».

На фоне возросшего трафика, особенно актуальным стали работы по увеличению скорости мобильного интернета. В Симферополе и Симферопольском районе с начала 2023 года в среднем скорость передачи данных увеличилась на 30%. Для этого были модернизированы 382 базовые станции до уровня четвертого поколения (LTE), кроме того, проведены другие мероприятия по увеличению ёмкости сети.

Также в 2023 году «Волна» сделала многое для обеспечения качественной связью курортов полуострова в периоды наибольшей нагрузки на сеть. Был осуществлен запуск зон публичного wi-fi в курортных городах Крыма и на центральном рынке Симферополя. А передвижные базовые станции Волны усилили покрытие во время проведения спортивных и социально-культурных компаний, таких как учения поисково-спасательных отрядов Лиза Алерт, открытие Академии творческих индустрий, фестиваль «Таврида.Арт», Арт-выходные в Коктебеле «Волнуй!», проведение первого намаза в Соборной мечети, а также других.

В планах у оператора связи на 2024 год – расширить ёмкость сети и вывести качество связи до уровня передовых регионов России. Новые базовые станции будут работать во всех необходимых диапазонах, обеспечивая жителей и гостей полуострова качественным сигналом в условиях всё время растущего трафика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля