Последние новости

Реклама

Учёный совет прошёл в КФУ

В КФУ имени В. И Вернадского прошло заседание Ученого совета. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся работы Научной библиотеки, положения о Совете ветеранов КФУ, достигнутых результатов и эффективности реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

В начале заседания прошло торжественное награждение работников и студентов вуза. Грамоту Министерства обороны Российской Федерации вручили исполняющему обязанности ректора Крымского федерального университета Владимиру Курьянову и курсантам Военного учебного центра.

Почетное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоили профессору кафедры религиоведения философского факультета Таврической академии Ольге Гриве.

За содействие в организации проведения донорских акций в рамках Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Крым вручили директору Департамента по социальной и воспитательной работе Елене Кравченко и главному специалисту Центра социального и стипендиального обеспечения Департамента по социальной и воспитательной работе Татьяне Понимаевой.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в укрепление авторитета Крымского федерального университета почетной грамотой наградили заведующую кафедрой микробиологии и вирусологии и иммунологии Медицинского института Татьяну Сатаеву.

Также, работникам вуза вручили грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм, своевременное качественное и эффективное выполнение должностных обязанностей и благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе.

Далее по повестке дня был доклад ученого секретаря о присвоении почётных и учёных званий сотрудникам вуза.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены кадровые вопросы. Также участники заседания заслушали доклады о выполнении структурными подразделениями плановых объёмов поступления средств от выполнения НИОКР, создания Центра трансфера технологий и медицинского научно-образовательного центра «Роботическая медицина», закрытии Центра беспилотных летательных систем.

В завершении Ученого совета сотрудники и руководство университета обсудили актуальные вопросы и вызовы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля