Последние новости

Реклама

Экс-судья из Анапы пытался выманить 6 млн рублей у бизнесмена из Крыма

Симферополь. Бывший судья мирового суда попытался выманить у финдиректора крымского предприятия более 6 млн рублей под предлогом решения проблем с законом. Про это сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Пресечена противоправная деятельность мирового судьи в отставке, который мошенническим пытался получить свыше 6 млн рублей от фигуранта уголовного дела – финансового директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в хищении 8 млн рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Экс-судья пообещал финдиректору, что сможет «решить вопрос» по возбужденному уголовному делу, однако того задержали и поместили под домашний арест.

«После направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу мошенник вновь предложил коммерсанту свое содействие, сообщив, что лично знаком с должностными лицами из числа руководства Верховного суда Российской Федерации. Для этого за 70 тысяч рублей он готов выехать в Москву и решить с ними вопрос о назначении директору условного либо минимального наказания за денежное вознаграждение», – добавили в УФСБ.

В Москве экс-судья никаких встреч не проводил и даже не намеревался этого делать. Предпринимателю он рассказал, что для решения его вопроса необходимо 6 млн рублей – 4 млн якобы на то, чтобы передать работникам Верховного суда России, ещё 2 млн – Верховного суда Крыма и крымского управления судебного департамента.

Финдиректор вручил экс-судье 5 тысяч рублей и муляж 4 млн рублей, далее бандита задержали сотрудники ФСБ.

Как объяснила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, в отношении экс-судьи возбудили уголовное дело по статье 30 – статье 159 (покушение на мошенничестве в особо крупном размере) УК России. Тем не менее, подозреваемый скрылся от сотрудников правоохранительных органов. Сейчас он находится в розыске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля