Последние новости

Реклама

Директор стройфирмы пытался дать взятку евпаторийскому полицейскому

Симферополь. Крымские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, который чтобы избежать административной ответственности, дал взятку полицейскому. Про это сообщила официальный представитель Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Выяснено, что полицейскими в результате проверки строительной фирмы были установлены нарушения административного законодательства в виде привлечения к работе иностранных граждан без наличия необходимых документов. В связи с этим стражами порядка были вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования, – рассказала Постнова. – Руководитель строительной фирмы, чтобы избежать ответственности, предложил инспектору отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Евпатории взятку в размере 150 тысяч рублей», сообщает издание «Крыминформ».

Она подчеркнула, что полицейский отказался от денег. Бандитские действия взяткодателя пресекли оперативники МВД по Крыму. Директору фирмы предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 30 части 3 статьи 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за бездействие.

Со слов Постновой, проводятся все необходимые следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении директор фирмы признал целиком. Суд ему избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля