Последние новости

Реклама

20 февраля 2024 года прошло подписание соглашения о взаимодействии между Министерством внутренних дел по Республике Крым и Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Соглашение, подписанное Министром внутренних дел Игорем Илларионовым и Уполномоченным по правам человека в Республике Крым Александром Штехбартом, направлено на дальнейшую организацию и принятие совместных мер по защите прав и свобод человека и гражданина, кроме того, обеспечение эффективной законотворческой деятельности.

В рамках подписанного соглашения стороны приняли соглашение о сотрудничестве в вопросах совершенствования действующего законодательства, в том числе в сфере осуществления общественного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы.

Также, межведомственное сотрудничество включит в себя работу по таким направлениям, как укрепление взаимодействия с некоммерческими организациями, осуществление правового просвещения по вопросам форм и методов защиты прав и свобод человека, и гражданина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля