Последние новости

Реклама

Студенты сыграли в игру, направленную на развитие критического мышления

В рамках деятельности площадки «Открытый диалог» в большом читальном зале Научной библиотеки студенты Крымского федерального и Крымского инженерно-педагогического университетов сыграли в игру «Лента новостей».

Мероприятие организовано Координационным центром КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и приурочено к празднованию десятилетия Крымской весны. В качестве ведущих выступили психологи, специалисты отдела профилактической работы НЦПТИ Ксения Ноженко и Юлия Зайцева.

Игра нацелена на развитие критического мышления. Разделенные на команды студенты изучали информационные сообщения, среди которых описывались совершенные преступления экстремистской или террористической деятельности.

Задача ребят состояла в том, чтобы выяснить, какие органы государственной, исполнительной и законодательной властей задействованы в выяснении состава преступления, под какие статьи попадают преступления, и какой может быть вынесен приговор на основании полученной информации.

Студенты изучили, какой «маршрут» проходит новость о совершенных преступлениях, прежде чем её опубликуют, рассказав историю совершенного противозаконного деяния и приговора, что окажет помощь в дальнейшем критически относиться к любым новостям и отделять правду от вымысла.

По материалам

Координационного центра

 КФУ им. В. И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля