Последние новости

Реклама

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции Республики Крым с 22 по 31 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!».
В промежуток времени проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции установлены более 3700 нарушителей Правил дорожного движения Российской Федерации в части пользования пешеходными переходами, из них более 700 водителей и более 2900 пешеходов.
В соответствии с действующим законодательством пешеходы-нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Каждому из них предстоит оплатить штраф в размере 500 рублей.
Водители привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП Российской Федерации (Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Санкцией статьи предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
Проведено более 5000 профилактических бесед с участниками дорожного движения, роздано и размещено более 15 000 тематической печатной продукции (памятки, листовки) о соблюдении ПДД, в том числе в общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля