Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги мероприятия, по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам

За время профилактического мероприятия «Пешеходный переход» автоинспекторы установили 20 водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода.

В соответствии со статьей 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

Также в рамках профилактического мероприятия обнаружены 6 пешеходов, которые пересекли проезжую часть в неположенном месте, на них были составлены административные материалы. Согласно части 1 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

Подчеркнём, что за 3 месяца текущего года на дорогах Севастополя зарегистрировано 47 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, среди которых 4 человека погибли и 44 получили ранения. По вине водителей произошло 36 ДТП, среди которых 4 пешехода погибли, 33 получили различные травмы. Первоочередное нарушение Правил дорожного движения, допускаемое водителями – нарушение правил проезда пешеходного перехода. За данное правонарушение с начала текущего года 848 водителей привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции всё время осуществляют надзор за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также за соблюдением пешеходами правил перехода проезжей части. Постоянно проводятся профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля